Главная » Архив новостей

Просмотров: 600 | Добавил: demi | Дата: 27.04.2020

   В преддверии празднования 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне в МОУСОШ №7 проводятся различные мероприятия патриотической направленности.

 

 

Акция «75 пятерок» 

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю объявило акцию для школьников региона «75 пятерок - 75 лет Великой Победы!». Её цель - формирование у подрастающего поколения гражданской активности, воспитание патриотизма, чувства гордости за результаты своего труда. Ребята МОУ СОШ № 7 также приняли участие в данной акции. 18 заслуженных сертификатов нашли свое призвание.

 

Акция «Армейский чемоданчик»

В нашей школе прошла акция «Армейский чемоданчик», посвящённая Дню защитника Отечества. В её рамках ребята приносили в школу предметы армейской жизни членов своих семей. На классных часах дети рассказывали о службе своих братьев, пап и дедушек, а все принесённые вещи собирали в импровизированные чемоданы.

 

 

 

 

 

Акция «Антифашизм»

8 февраля в день гибели иракского комсомольца Фадыля Джамаля и французского антифашиста Даниэля Ферри, а также расстрела нацистами лионских лицеистов, в Советском Союзе отмечался важный идеологический праздник — День юного героя-антифашиста.  Смысл нашего мероприятия в этот день в том, что каждый человек сможет стать героем. В том, что маленький человек может остановить беспредел самой могущественной власти. В том, что государственное насилие бессильно перед людской солидарностью.

 

Акция памяти «Блокадный хлеб»

Цели: через символы актуализирует память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.

Задачи:

- напомнить о беспрецедентной для 20 века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда;

- вызвать у участников Акции памяти эмоциональный отклик и гордость за мужество ленинградцев в годы блокады.

Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.

Вахта памяти

Своих героев вспоминают учащиеся МОУ СОШ №7 - Героя Советского Союза Владимира Викторовича Орехова — его именем в Ленинском округе названа улица. 
Владимир Орехов — коренной комсомольчанин. 31 декабря ему бы исполнился 71 год. После обучения в техникуме, он работал сборщиком корпусов на судостроительном заводе, а затем был призван в армию и попал на остров Даманский. 15 марта 1969-го года полк Орехова был выдвинут на поддержку пограничникам. В бою он лично уничтожил китайский пулемётный расчёт и большое количество солдат и офицеров, сам был ранен, но продолжал сражаться, пока не погиб. Указом Президиума Верховного Совета СССР за «мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга» посмертно удостоен звания Героя Советского Союза.

 
В День Героев Отечества в рамках краевой патриотической акции «Имя Героя» в нашей школе состоялось возложение цветов к бюсту Орехова, а также вахта вечной памяти.

Продолжение по ссылке

 

Просмотров: 655 | Добавил: Никита | Дата: 17.04.2020

Просмотров: 593 | Добавил: Никита | Дата: 14.04.2020

Управление образования Администрации города Комсомольска-на-Амуре сообщает, что для детей льготной категории (малоимущие, многодетные и дети с ОВЗ), которые подтвердили свой статус и имеют право на бесплатное горячее питание, будет организована выдача продуктовых наборов (пайков). Пайки будут выдаваться в момент дистанционного обучения, в выходные дни и каникулы пайки не выдаются. 

В настоящее время готовятся нормативные документы, которые будут регламентировать выдачу пайков. Пайки будут выдаваться за весь период дистанционного обучения. 

За информацией о получении пайков следите на школьном сайте. А также всю необходимую информацию вы получите от своих классных руководителей.

Просмотров: 630 | Добавил: Никита | Дата: 07.04.2020

Информация о ресурсах, которые могут использовать обучающиеся совместно с учителями в процессе обучения, а также в рамках дополнительной самоподготовки, для подготовки к государственной итоговой аттестации

Предлагаем вам ознакомиться с материалами, направленными Министерством образования и науки Хабаровского края:

Письмо от 02.04.2020 №11-09-4465 «О направлении методических рекомендаций ГИА-2020»; приложение к письму

Письмо от 03.04.2020 №06.2-10-4488 «Об организации дистанционного обучения»

Письмо от 03.04.2020 №11-09-4501 «О ресурсах по подготовке к ГИА»

1) Демонстрационные материалы контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) 2020 года и предыдущих лет, правила заполнения бланков ЕГЭ в 2020 году – http://fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory.

Демонстрационные материалы контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) 2020 года и предыдущих лет – http://fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory;

2) Открытый банк заданий ЕГЭ – http://fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-ege; открытый банк заданий ОГЭ – http://fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-oge.

3) Тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к ГИА обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов – http://fipi.ru/oge-i-gve-9/trensborniki-OVZ;

4) Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2019 года – http://fipi.ru/ege-i-gve-11/analiticheskie-i-metodicheskie-materialy;

5) Видеоконсультации 2019 года (и прошлых лет) для участников ЕГЭ – http://fipi.ru/ege-i-gve-11/daydzhest-ege.

Видеоматериалы с советами родителям и выпускникам по психологической поддержке при подготовке к ГИА – http://ege.edu.ru/ru/main/information_materials/vid_pap.

 

Просмотров: 564 | Добавил: Никита | Дата: 03.04.2020

Просмотров: 558 | Добавил: Никита | Дата: 01.04.2020

Просмотров: 599 | Добавил: Никита | Дата: 29.03.2020

C 30 марта по 12 апреля дистанционное обучение учащихся с 1 по 11 класс включительно!

 Уважаемые родители!

           Информируем вас о том, что с 30 марта по 12 апреля включительно занятия в школе будут изменены на электронную (дистанционную) форму обучения с помощью платформы Дневник.ру и других образовательных онлайн-ресурсов.

Это занятия с изучением нового материала, контрольными работами, тестами, подготовкой к ЕГЭ и ОГЭ, только в домашней обстановке. Выполнение заданий будут проверять учителя. Формат проведения данных занятий в настоящий момент разрабатывается, и вы сможете узнать о нём в ближайшее время через своих классных руководителей.

По всем вопросам вы можете обращаться ко мне, директору школы Малевской Валерии Юрьевны, по телефону 527-140 или заместителю директора по УВР Халтуриной Татьяне Юрьевне, по телефону 527-141  и по электронной почте mousosh72@yandex.ru

 

Просмотров: 599 | Добавил: Никита | Дата: 19.03.2020

20 марта 2020 года с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) планируется организация работы телефона "горячей линии" по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов. Телефон 8(4212)402491

Просмотров: 634 | Добавил: Никита | Дата: 05.03.2020

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 28 29 »