Главная » Архив новостей

29 января в Художественном музее состоялся XII городской духовно-нравственный конкурс "Рождественские чтения. Через Веру к Победе". Поздравляем учащихся 9 А класса Живоглядова Даниила и Варченко Кристину, занявших 1 место в этом конкурсе! Молодцы!

Просмотров: 1061 | Добавил: demi | Дата: 30.01.2015

ФГБОУ ВПО «Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет» 28 января 2015 г. в 16-00 приглашает на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ выпускников школ, гимназий, лицеев и техникумов г. Комсомольска-на-Амуре, Солнечного, Амурского и Комсомольского муниципальных районов. В программе: Встречи с администрацией, преподавателями и студентами университета. Информация о направлениях подготовки и специальностях инженерно-технического и естественнонаучного профиля (см. таблицу ниже). Информация о порядке приема абитуриентов в КнАГТУ в 2015-2016 учебном году. Выступление творческих студенческих коллективов. Экскурсия по лабораториям университета. СБОР В АКТОВОМ ЗАЛЕ 3 КОРПУСА КнАГТУ, пр. ЛЕНИНА 27
Просмотров: 1067 | Добавил: demi | Дата: 22.01.2015

Внимание учеников 9-х классов! С проектом по формированию 10-х классов на новый учебный год (2015-2016) вы можете ознакомиться в разделе "Профильное обучение" по следующей ссылке.

Просмотров: 1207 | Добавил: demi | Дата: 22.12.2014

Собрание родителей будущих первоклассников состоится 21 января 2015 года в кабинете 220.

Начало в 18-00.

В 2015/2016 учебном году в школе формируется 3 первых класса

общей численностью 75 детей:

1 А класс - учитель Родина Оксана Юрьевна (программа "Школа России")

1 Б класс - учитель Азарова Светлана Владимировна (программа "Школа России")

1 В класс - учитель Малевская Валерия Юрьевна (программа "Школа XXI век").

График приема заявлений в первый класс

от родителей детей, проживающих в микрорайоне школы, с 1 февраля по 30 июня 2015 года

(скачать выписку из микрорайона, закрепленного за школой )

на 2015/2016 учебный год 

Даты приема

Время приема

Место приема в школе

Ф.И.О., должность ответственного

30 января  2015 года

10.00 – 16.00

Приемная кабинета директора школы

Секретарь Малькова Екатерина Викторовна

Со 2 февраля по 28 февраля 2015 года по рабочим дням

10.00 – 14.00

(суббота)

Приемная кабинета директора школы

Секретарь Малькова Екатерина Викторовна

10.00-18.00

(понедельник-пятница)

Кабинет №

(информацию получить у секретаря школы)

Дежурный

администратор

С 1 марта  2015 года по пятницам и субботам

9.30 – 15.00

Кабинет №

(информацию получить у секретаря)

Дежурный

администратор

В праздничные и предпраздничные дни заявления не принимаются

При поступлении детей в школу родители или лица, их заменяющие, предоставляют:

  • заявление одного из родителей (законных представителей) о зачислении в 1-й класс (заполняется при записи детей в школу);
  • копию свидетельства о рождении ребёнка (оригинал и копию);
  • медицинскую справку о прохождении узких специалистов; медицинская карта ребёнка;
  • справку о прописке ребёнка.

 

С  1 июля, при наличии свободных мест, будет осуществляться запись учеников в школу вне места их проживания (прописки).

Консультацию по процедуре записи в школу, по всем  требованиям законодательства к зачислению учащихся в 1-й класс родители (законные представители) могут получить у руководителя школы (Малевская Валерия Юрьевна) по понедельникам с 16.00 до 18.30, вторникам с 16.00 до 17.30 часов.

Консультация школьного педагога-психолога для родителей (законных представителей) проводится в среду с 16.00 до 18.00 часов, в субботу с 10.00 до 13.00 часов.

Просмотров: 1117 | Добавил: demi | Дата: 19.12.2014

Поздравляем победителей городского конкурса "Выше знамёна, Россия" - команду МОУ СОШ №7!

Лучшая знамённая группа: Халтурин Владислав, Самсель Глеб, Шахова Ярослава, Редкова Валерия, Демина Ксения и Латфулина Алена.

Руководитель - Ижболдин Валерий Викторович.

Директор школы - Малевская Валерия Юрьевна

Просмотров: 1041 | Добавил: demi | Дата: 13.12.2014

С 4 по 12 декабря в нашей школе в рамках международной акции "Всемирный час кода" проводились тематические уроки информатики с 5 по 11 классы.  Эта акция  приурочена ко Дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря.

Уроки направлены на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей.

Приняли участие 180 учащихся, получено 60 сертификатов.

 

Просмотров: 1131 | Добавил: demi | Дата: 10.12.2014

C 15 по 29 сентября в школе проходила Декада естественных наук. Цель проведения декады: развитие познавательного интереса у учащихся к предметам естественного цикла, развитие творческих способностей школьников, расширение и углубление знаний по географии, биологии, химии, формирование экологического мышления. Были выбраны разнообразные формы и методы урочной и внеурочной работы: нестандартные уроки, викторины, игры, конкурсы. Нестандартные уроки прошли по биологии в 8 классе (урок-игра «Молекулярный уровень», учитель Моисеева В.И.), в 9 классе по химии ( урок-рассуждение «Получение чистой воды», учитель Пазяева Н.И.), по географии в 8 классе (урок-путешествие «Формы рельефа России», учитель Конищева Т.А.). Учащимся 9-х классов было предложено сделать рекламу продукции, выпускаемой на предприятиях нашего города с использованием ЦОР.

 

Просмотров: 1102 | Добавил: demi | Дата: 10.12.2014

Дорогие мамы! В этот праздничный день вы заслуживаете не просто сердечные поздравления, но признательность и глубокое уважение. И их нельзя ограничить календарной датой. Вся ваша жизнь, материнская любовь и забота – это постоянный, каждодневный труд.

Вы даете ребенку жизнь, окружаете лаской и теплом, учите добру. И ваши дети должны быть благодарны вам за бессонные ночи, тревоги и волнения, за надежды, с которыми мать выпускает нас во взрослую жизнь. Для матерей мы всегда дети, требующие внимания и поддержки. Встав на ноги, мы обязаны вернуть матерям этот бескорыстный долг – окружить их ответной заботой.

По смыслу и значению этот праздник – один из самых значимых. Не поскупимся в этот день на добрые слова нашим мамам и бабушкам. Желаем им долголетия и крепкого здоровья, покоя и достатка в семье, любви и внимания родных и близких людей.

В субботу в актовом зале школы прошел праздничный концерт, где многие мамы учеников получили благодарственные письма из рук директора школы. Ребята поздравили своих мам стихами и танцами.

 

Источникhttp://www.pozdrav.ru/pv-11-mother-v-proze.shtml

Просмотров: 1175 | Добавил: demi | Дата: 30.11.2014

  С 17 по 27 ноября в нашей школе традиционно проходит  Декада математики. Учащиеся показали свои знания по математике, физике и информатике, приняв участие в викторинах и конкурсах. Фотоотчет о проведенных мероприятиях ниже.

 

 

Просмотров: 1052 | Добавил: demi | Дата: 29.11.2014

18 ноября на базе нашей школы состоялся городской Научно - практический  семинар «Проблемы и перспективы общекультурного направления внеурочной деятельности».
Общекультурная компетенция  -  круг вопросов, по отношению к которым обучающийся должен быть хорошо осведомлен, обладать познаниями и опытом деятельности, это – особенности национальной и общечеловеческой культуры, духовно-нравственные основы жизни человека и человечества, отдельных народов, культурологические основы семейных, социальных, общественных явлений и традиций, роль науки и религии в жизни человека, их влияние на мир, компетенции в бытовой и культурно-досуговой сфере .
Заместитель директора по ВР Рягузова Валентина Александровна раскрыла в своем выступлении "Влияние воспитательного компонента на формирование общекультурной компетенции учащихся" проблемы и перспективы    общекультурного  направления внеурочной деятельности, МетодистМКУ "ИМЦ" Айрапетян Ирина Анатольевна познакомила присутствующих с методикой чек-лист "Оценка классного часа".
В рамках семинара прошли открытые классные часы:
2«а» класс –  «Весь мир вокруг любить легко. А сможешь        полюбить    соседа?»  учитель Миронова Ольга Александровна                      
4 «б» класс – «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» учитель  Азарова Светлана Владимировна                
6 «а» класс – «Подарки и ритуалы их дарения» учитель  Плотникова Наталья Александровна            
11 «а» класс –  «Мой жизненный выбор зависит от..." учитель Крылова Ольга Владимировна  
 
 
 
Просмотров: 1106 | Добавил: demi | Дата: 24.11.2014

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 28 29 »