Главная » 2015 » Апрель » 25 » День защиты детей
09:28
День защиты детей

10 апреля 2015 г. в школе прошёл ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ. Он начался с линейки, на которой директор школы Валерия Юрьевна объявила об открытии и озвучила план мероприятий на день. В течение дня на всех уроках ребята говорили о безопасности во всех направлениях. Вспоминали правила поведения на дороге и в транспорте. Говорили о том, как надо безопасно вести себя на водоёмах в разное время года, какую первую помощь можно оказать в случае травмы. Ещё раз повторили телефоны экстренных служб города. Все уроки в этот день прошли по расписанию и обязательно включали в себя различные виды работы на тему «Безопасность»: просмотр презентаций, обсуждения плакатов-памяток, раскрашивание картинок, обсуждение комиксов, разгадывание кроссвордов, беседы, тренинги, тестирование и т.д..

Во время перемен на 1 и 2 этажах школы через TV был организован просмотр видеороликов и мультфильмов: «Спасик и его команда: правила безопасного поведения детей в быту»,«Смешарики. Азбука безопасности».

Учащиеся начальной школы посетили выставку средств индивидуальной защиты, потренировались в преодолении полосы препятствий.

Для каждой учебной смены была организована эвакуация по сигналу пожарной тревоги с локализацией условного пожара на правом эваковыходе. Дети покинули здание организовано, без паники. Учащиеся 10 пожарно-технического класса провели показательную тренировку по пожарно-прикладным видам спорта: эвакуацию человека из горящего здания с высоты 3-го этажа.

   

Просмотров: 1181 | Добавил: demi | Рейтинг: 0.0/0