Официальный сайт МОУСОШ №7 - Образование

 

Основные сведения об образовательной организации

Образовательные стандарты

Платные образовательные услуги.

Структура и органы управления образовательной организацией

Руководство. Педагогический состав.

Финансово-хозяйственная деятельность.

Документы

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Вакантные места для приема (перевода).

Образование

Стипендии и иные виды материальной поддержки.

 


Образование
Информация о реализуемых уровнях образования

Общее образование

№ п/п

Уровень образования

1

Начальное общее образование (нормативный срок обучения 4 года) - 336 обучающихся

2

Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) - 393 обучающихся

3

Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) - 54 обучающихся

Дополнительное образование

№ п/п

Подвиды

1

Дополнительное образование детей и взрослых

Информация о формах обучения

в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (формы обучения: ОЧНАЯ, ОЧНО-ЗАОЧНАЯ, ЗАОЧНАЯ);

вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (формы обучения: СЕМЕЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, САМООБРАЗОВАНИЕ)

Информация о нормативных сроках обучения

Начальное общее образование (нормативный срок освоения — 4 года), 1–4 класс

Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет), 5–9 класс

Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года), 10–11 класс

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: 2016–2026 г.
Информация об описании образовательной программы с приложением ее копии
 
 
 
Электронное и дистанционное обучение инвалидов и лиц с ОВЗ в Хабаровском крае (информация с сайта Отдела дистанционного обучения Хабаровского края КГАОУ КЦО)
 
Информация об учебном плане с приложением его копии
Учебный план 2019-2020 учебный год: Начальное общее образование, Основное общее образование, Среднее общее образование
 
Информация об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий  Аннотация к рабочим программам педагогов МОУ СОШ №7
Информация о календарном учебном графике с приложением его копии

Календарный график учебного процесса на 2019-2020 учебный год

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Методические разработки и рекомендации:

Выступление на метод.совете "Популяризация математики и математическое просвещение, дополнительное образование" (Пиленицена Е.В)

Подготовка учащихся к ЕГЭ и ОГЭ по математике (Колчина О.И.)

Оценивание предметных результатов. (Халтурина Т.Ю.)

Разработка урока развития речи. Обучающее сочинение 4 класс. (Малевская В.Ю.)

Развитие исследовательских навыков и творческих способностей обучающихся посредством создания межпредметных проектов на уроках информатики (Демидова Т.И.)

Разработка урока по информатике в 8 классе "Разработка линейного алгоритма" (учитель Демидова Т.И.)

Методические рекомендации по преподаванию курса ОБЖ

Мастер-класс "Активные формы работы с родителями" 

Методические рекомендации для родителей по вопросам обеспечения безопасности детей в Интернет-пространстве

Методические рекомендации для педагогических работников по профилактике проявлений терроризма и экстремизма в образовательных организациях

Выступление на Рождественских чтениях 2018 г. «Традиционные ценности – основа единства России»

Программа воспитания и социализации 7 в класса "Будущее России" (модифицированная)

Классные часы:

Кл.час "Слава солдату победителю" Князева З.Г.

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

Основная образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 

Информация о численности обучающихся 
  • Начальное общее образование:

    за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0

    за счет бюджетов субъектов Российской Федерации - 336

    за счет местных бюджетов - 0

    по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц -

    общее количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований - 336

  • Основное общее образование:

    за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0

    за счет бюджетов субъектов Российской Федерации - 393

    за счет местных бюджетов - 0

    по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц -

    общее количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований - 393

  • Среднее общее образование:

    за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0

    за счет бюджетов субъектов Российской Федерации - 54

    за счет местных бюджетов - 0

    по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц -

    общее количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований - 54

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение) Язык, на котором ведется обучение в школе — русский
 
Сведения
об образовательных программах и уровнях образования,
реализуемых в 2019 - 2020 учебном году

 Начальное общее образование (1-4 классы)

Обучение осуществляется по программам "Школа России" (классы 1а, 1б, 2б, 2в, 3а, 3б, 4б, 4в), "Начальная школа XXI века" (классы 1в кадетский, 2а, 3в, 4а).

Основное общее образование (5-9  классы)

Обучение по общеобразовательной программе. Основная её цель - обеспечение высокого уровня социализации учеников, предпрофильная подготовка.

Среднее общее образование (10-11 классы)

Профильное обучение.  Социально-математический профиль.

 
 
 

Рабочие программы педагогов МОУСОШ №7:
Начальное общее образование Основное общее образование Среднее общее образование Внеурочная деятельность

1А класс (Проваткина Н.В.): Русский язык, Литературное чтение, Математика, Окружающий мир

1Б класс (Азарова С.В.): Русский язык, Литературное чтение, Математика, Окружающий мир

1В (Малевская В.Ю.): Русский язык, Литературное чтение, Математика

2А класс (Любчинская О.В.): Русский язык (раб.прогр., КТП), Литературное чтение (раб.прогр., КТП), Математика (раб.прогр., КТП), Окружающий мир (раб.прогр., КТП)

2Б класс (Сапронова О.Ю.): Русский язык, Литературное чтение, Математика, Окружающий мир

2В класс (Олефиренко Т.А.): Русский язык, Литературное чтение, Математика, Окружающий мир (Игрунова О.А.) Рабочая программа, КТП

3А класс (Миронова О.А.): Русский язык, Литературное чтение, Математика, Окружающий мир

3В класс (Олефиренко Т.А.): Русский язык, Литературное чтение, Математика, Окружающий мир

4А класс (Игрунова О.А.): Русский язык Рабочая программа, КТП;  Литературное чтение Рабочая программа, КТП; Математика Рабочая программа, КТП; Окружающий мир Рабочая программа, КТП, ОРКСЭ Рабочая программа

4Б класс (Сорокина О.В): Русский язык, Литературное чтение, Математика, Окружающий мир, ОРКСЭ, факультатив "Региональная литература"

4В класс (Мурашева Н.Ю.): Русский язык, Литературное чтение, Математика, Окружающий мир, ОРКСЭ, Информатикафакультатив "Региональная литература"

Информатика (Демидова Т.И.): 4-е классы

Английский язык 

Князева З.Г. 2-4 классы

Эюбова С.З. 4-е классы

Музыка (Зорина Е.С): 1-4 классы

Физическая культура (Ижболдин В.В.):  1АБВ класс

Ивлев А.Б. 3 АБВ, 4АБВ

Анисимов Е.А. 2АБВ

Русский язык

5Бкласс (Азарова С.В.)

Математика (Пиленицена Е.В.): 5-6 класс 

Алгебра (Пиленицена Е.В.): 7-9 класс

Геометрия (Пиленицена Е.В.): 7-9 класс

Биология (Моисеева В.И.):  5-9 класс

География (Конищева Т.А.): 5-8 класс

Физика (Привалова Н.А.): 7-9 класс

Информатика (Демидова Т.И.): 7-9 класс

Английский язык Эюбова С..З.: 6-е классы, 8-е классы Князева З.Г.: 7-8 классы

Немецкий язык (Эюбова С.З.): 8-9 классы

Физическая культура (Ижболдин В.В.): 5-9 классы   Ивлев А.Б. 8АБВ  Анисимов Е.А. 6АБВ, 7АБВ

Музыка (Зорина Е.С.): 5-8 класс

ОБЖ (Халтурина Т.Ю.): 8-9 класс

Математика (Колчина О.И.): 10-11 класс

Английский язык (Князева З.Г.): 10 класс

География (Конищева Т.А.): 10-11 класс

Физика (Привалова Н.А.): 10-11 класс

Астрономия (Привалова Н.А.): 10-11 класс

ОБЖ (Халтурина Т.Ю.): 10-11 класс

Физическая культура (Ижболдин В.В.): 10-11 класс, Ивлев А.Б. 10-11 класс

1А класс (Проваткина Н.В.): Дети и дорога, Смысловое чтение, Умники и умницы, Уроки нравственности

1Б класс (Азарова С.В.): Дети и дорога, Смысловое чтение, Умники и умницы , Уроки нравственности

1В класс (Гентова В.П.): Смысловое чтение

2А класс (Любчинская О.В.): Азбука нравственности, Смысловое чтение, Я - гражданин, Занимательный русский язык, Умники и умницы

2Б класс (Сапронова О.Ю.): Умники и умницы, Я - гражданин, Смысловое чтение, Здоровей-ка

2В класс (Гентова В.П.): Дети и дорога  (Олефиренко Т.А.): Смысловое чтение, Умники и умницы

2В, 3А, 3Б, 3В (Гентова В.П.): Люби и знай свой край

3А класс (Миронова О.А.): Азбука нравственности, Смысловое чтение, Я - дальневосточник, Здоровей-ка, Умники и умницы

3В класс (Гентова В.П.): Этика.Азбука добра

4А класс (Игрунова О.А.): Азбука безопасности Рабочая программа, КТП, Моя первая экология Рабочая программа, КТП, Я - гражданин Рабочая программа, КТП,  Смысловое чтение

4Б класс (Сорокина О.В.): Азбука нравственности, Умники и умницы, Я - ученик, Смысловое чтение

4В класс (Мурашева Н.Ю.): Азбука нравственности, Умники и умницы, Я - исследователь, Смысловое чтение

4А, Б, В (Гуцан Ю.А.): Занимательный японский раб.прогр., КТП

1-4 классы (Ижболдин В.В.): ОФП, Плавание

2-е классы (Анисимов Е.А.): ОФП

3-и классы (Ивлев А.Б.): ОФП

4-е классы (Ивлев А.Б.): ОФП

Факультативы:

2А класс (Любчинская О.В.): Информатика и ИКТ, ОБЖ, Региональная литература

2Б класс (Сапронова О.Ю.): Информатика и ИКТ, ОБЖ, Региональная литература

2В класс (Гентова В.П.): Информатика и ИКТ, ОБЖРегиональная литература

3А класс (Миронова О.А.): Информатика, ОБЖ, Региональная литература

3В класс (Олефиренко Т.А.): Работа с текстом, Информатика, Региональная литература

 

 

Факультативы:

Мир мультимедийных технологий (Демидова Т.И.) 5-6 класс

 

5А, Б (Конищева Т.А.): Школа географа - исследователя

5 А, Б (Гуцан Ю.А.): Занимательный японский раб.прогр., КТП

5-е классы (Ижболдин В.В.): Плавание

6Б, В (Конищева Т.А.): Юный географ

7А, Б, В (Гуцан Ю.А.): Занимательный японский раб.прогр., КТП

7А, Б, В (Конищева Т.А.): Карта - язык географии

8А, Б, В (Конищева Т.А.): Занимательная география