Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Научно - практический семинар
14:01
Научно - практический семинар

18 ноября на базе нашей школы состоялся городской Научно - практический  семинар «Проблемы и перспективы общекультурного направления внеурочной деятельности».

Общекультурная компетенция  -  круг вопросов, по отношению к которым обучающийся должен быть хорошо осведомлен, обладать познаниями и опытом деятельности, это – особенности национальной и общечеловеческой культуры, духовно-нравственные основы жизни человека и человечества, отдельных народов, культурологические основы семейных, социальных, общественных явлений и традиций, роль науки и религии в жизни человека, их влияние на мир, компетенции в бытовой и культурно-досуговой сфере .
Заместитель директора по ВР Рягузова Валентина Александровна раскрыла в своем выступлении "Влияние воспитательного компонента на формирование общекультурной компетенции учащихся" проблемы и перспективы    общекультурного  направления внеурочной деятельности, МетодистМКУ "ИМЦ" Айрапетян Ирина Анатольевна познакомила присутствующих с методикой чек-лист "Оценка классного часа".
В рамках семинара прошли открытые классные часы:
2«а» класс –  «Весь мир вокруг любить легко. А сможешь        полюбить    соседа?»  учитель Миронова Ольга Александровна                      
4 «б» класс – «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» учитель  Азарова Светлана Владимировна                
6 «а» класс – «Подарки и ритуалы их дарения» учитель  Плотникова Наталья Александровна            
11 «а» класс –  «Мой жизненный выбор зависит от..." учитель Крылова Ольга Владимировна  
Просмотров: 1107 | Добавил: demi | Рейтинг: 0.0/0