Главная » 2016 » Декабрь » 26 » Уроки доброты
11:15
Уроки доброты

23-24 декабря во всех классах МОУ СОШ №7 прошли Уроки Доброты в целях формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

На Уроках Доброты говорили  на тему добра и зла,  читали стихи, мудрые притчи, интересные легенды, знакомились с новыми пословицами, приводили примеры проявления доброты из литературных произведений, размышляли над вопросом «Что в общении друг с другом помогает делать наши отношения теплее, добрее, искреннее?»…

 …Путь к доброте - нелегкий, долгий путь, на котором человека ожидают взлеты и падения, спуски и подъемы, чередование добра и зла. Научиться быть по-настоящему добрым - трудно. Человек должен чаще останавливаться и размышлять о своих совершенных поступках.

Помните:

  • Добрые слова - корни
  • Добрые мысли - цветы
  • Добрые дела - плоды
  • Добрые сердца - сады.

Заботьтесь о своем саде и не позволяйте ему зарастать сорняками, наполняйте его солнечным светом, добрыми словами и добрыми делами…

Уроки Доброты способствовали разделению в представлении учащихся понятия "добро", "зло", "терпимость"; убедили в необходимости добра и недопустимости зла. Формировали  у учащихся уважение к общечеловеческим нравственным ценностям. 
Учили вырабатывать и аргументировано отстаивать свою точку зрения,  задумываться о своем месте в жизни, развивали умение сопереживать другим людям, понимать их чувства, мотивы поведения, побуди-ли делать добрые дела, призвали  к внимательному  отношению к инвалидам и признания  их как полноценных членов общества.

Просмотров: 920 | Добавил: demi | Рейтинг: 0.0/0