Главная » 2013 » Июль » 23 » Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс
20:05
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс
Россия решила возродить ГТО, только сменит аббревиатуру на ВФСК или Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс. В данный момент времени по всей территории РФ начинается активное обсуждение норм ГТО в учебных заведениях.
Введенные нормативы будут обязательными для школьников, но и разными в каждом регионе страны. Как стало известно, что те ученики, которые выполнят норму, смогут претендовать на высокий балл по физической культуре и получат определенное количество баллов при поступление в высшее учебное заведение.
Игорь Реморенко, заместитель министра образования, заметил, что при определении нормативов будут приняты во внимание все предложения учителей физкультуры.
Напоминаем, в российский школах появился дополнительный, 3-й урок физической культуры в неделю. Несмотря на то, что данное решение нацелено на благо, оно вызвало ряд проблем у большинства школ: не хватка квалифицированных кадров, не достаточное количество спортивных залов. Если раньше в школах проходило подряд 6 уроков физкультуры, то сейчас должно проходить 9. При этом, 8 и 9 уроки нельзя ставить в расписание. Как результата, физкультуру меняют на ритмику или прогулку по улице. Сейчас в России только 82 процента школ имеют спортзалы. 8 тысяч школ не имеют спортзалов или нуждаются в капитальном ремонте. В скором времени ситуация должна изменится к лучшему, так заявляет Игорь Реморенко.

О проекте концепции ВФСК

Источник: http://positime.ru/omni-complexu-pro-ludis-trp/14675
Просмотров: 1657 | Добавил: demi | Рейтинг: 0.0/0